21:53 28.11.2011

Местные власти помогут родственникам Коноплева – глава Донецкой ОГА

2 мин читать

Глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА)Андрей Шишацкий заявляет, что власть окажет помощь родственникам скончавшегося во время демонтажа палатки на акции голодающих чернобыльцев 70-летнего Геннадия Коноплева.

"Мы, местная власть в целом, не останемся в стороне и окажем всемерную помощь. Нам искренне жаль человека", - заявил он в прямом эфире "5 канала" в понедельник.

"В результате судебно-медицинской экспертизы установлено, что человек умер от острой сердечной недостаточности в результате ишемической болезни сердца после перенесенного инфаркта миокарда. Накануне он обращался в "скорую помощь" тут же, в 12 часов 26-го (ноября – ИФ). Ему была оказана медицинская помощь, сделано ЭКГ (электрокардиограмма – ИФ) и предложена госпитализация. Он отказался письменно, в медицинском журнале это отражено. К сожалению, когда ему стало плохо, пригласили скорую помощь, реанимационные мероприятия, которые были 15 минут, не помогли ему. Человек умер", - рассказал А.Шишацкий.

Губернатор также опроверг информацию о том, что власти давят на родственников умершего Г.Коноплева с тем, чтобы его быстрее похоронили. "Мне это не известно", - отметил он.

Кроме того, А.Шишацкий подчеркнул, что на акции протеста в Донецке палаточный городок протестующих не ликвидировался, а лишь была демонтирована одна палатка, принадлежащая МинЧС. "Между снятием палатки работниками МинЧС по решению суда и исполнительной службы – подчеркиваю, собственной палатки (палатки МинЧС – ИФ) – никаких других палаток никто не трогал и не сносил палаточный городок. Была изъята собственная палатка МинЧС, которая была ими же и установлена, по решению суда и исполнительной службы демонтирована", - отметил он.

Губернатор также подчеркнул, что при демонтаже палатки МинЧС милиция задействована не была – "она стояла только рядом". По его словам, правоохранители вмешались в ситуацию "только тогда, когда протестующие не пропускали скорую помощь", образовав живой коридор для пропуска автомобиля.

А.Шишацкий подчеркнул, что никто из участников акции в центре Донецка не обращался по поводу полученных телесных повреждений и в очередной раз высказал мнение, что сложившаяся ситуация является политическим проектом по дестабилизации ситуации в регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

Рада приняла за основу законопроект, предлагающий усовершенствовать систему начальной общевойсковой подготовки

НАТО проведет неформальное совещание глав МИД стран альянса в Праге 30-31 мая

Враг атаковал Полтавскую область, предварительно без жертв и пострадавших – глава ОВА

Европарламент одобрил продление режима беспошлинной торговли для Украины, усилив защиту агросектора ЕС

В результате атаки БпЛА в Одессе четверо пострадавших находятся в больнице, двое из них – дети – Труханов

Верховная Рада приняла законопроект об индивидуальных образовательных траекториях – вице-премьер Федоров

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Из-за вражеского обстрела в Новокаирах пострадал мужчина – Херсонская ОВА

Оккупанты обстреляли Харьков, информация о пострадавших уточняется – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА