11:16 03.11.2022

Профильный комитет рекомендовал Раде поддержать заявление об отставке Чернышева с должности министра развития громад и территорий

2 мин читать
Профильный комитет рекомендовал Раде поддержать заявление об отставке Чернышева с должности министра развития громад и территорий

Комитет по вопросам государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Верховной Рады рекомендовал рассмотреть и поддержать заявление об отставке Алексей Чернышева с должности министра развития громад и территорий.

"Комитет по вопросам государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендовал ВРУ рассмотреть и поддержать заявление об отставке Чернышева А.М. с должности Министра развития общин и территорий Украины", - написал представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram-канале.

Член комитета Александр Качура (фракция "Слуга народа") сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что решение было принято почти единогласно: воздержался один депутат.

В то же время член фракции "Голос" Ярослав Железняк в своём телеграм-канале отметил, что соответствующее постановление будет вскоре зарегистрировано в Раде и поддержано в ближайшее время.

"К чести уже еще пока министра, это был едва ли не единственный раз, когда перед увольнением был сделан для комитета отчет о работе, который он же лично и представлял. Свой переход в «Нафтогаз» мотивирован в первую очередь энергетической опасностью, за которую он отвечает как глава штаба. И сказал, что после его увольнения КМУ может рассматривать вопрос о потенциальном назначении на должность в «Нафтогаз»", - написал нардеп.

Кроме того, по словам Железняка, Чернышов также прокомментировал объединение Минрегиона и Мининфраструктуры. "Сказал, что такая "реконфигурация" прорабатывается и связана с сокращением расходов и количества министерств. Но "пока об этом говорить преждевременно", - уточнил парламентарий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА