11:09 28.11.2011

Джиоева уверена в своей победе на выборах президента Южной Осетии

2 мин читать

Кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявляет о своей безоговорочной победе во втором туре президентских выборов, что зафиксировали международные наблюдатели.

"Я буду говорить абсолютно аргументировано. У меня на руках данные со всех избирательных участках Южной Осетии. В этих выборах приняли участие 27 тыс. 956 человек. Из них примерно расклад таков. За меня и мою команду проголосовало 16 454. Это в процентном отношении 58,9%", - заявила А.Джиоева в понедельник в Информационном центре ЦИК.

По ее словам, за команду другого кандидата Анатолия Бибилова "проголосовало 10 тыс. 972, остальные бюллетени признаны либо не действительными, либо испорченными, либо против всех".

"Согласитесь, что преимущество в более чем 5 тыс. голосов - это серьезно. И я еще раз обращаюсь к оппоненту Анатолию Бибилову проявить свою гражданскую позицию выйти и достойно признать свое поражение", - сказала А.Джиоева.

Она отметила, что все наблюдатели и члены ЦИК констатировали, что выборы прошли нормально, за исключением каких-то незначительных нарушений.

"Сегодня выходить и говорить о каких-то системных нарушениях, по меньшей мере, негоже. Что касается заявления господина Биченова (председатель Верховного суда республики - ИФ), то реакция общества - это приговор и ему в том числе", - сказала она.

А.Джиоева добавила, что председатель ЦИК Белла Плиева вместе со своей командой проделала огромную работу, соберутся и объявят реальные результаты выборов.

"Этого требует ситуация. В противном случае я не гарантирую развитие событий по совершенно не желательному ни для нас, ни для РФ сценарию", - предупредила кандидат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА