00:29 01.11.2022

Взрыв мины около ЗАЭС стал причиной отключения электропитания одного из энергоблоков - МАГАТЭ

1 мин читать
Взрыв мины около ЗАЭС стал причиной отключения электропитания одного из энергоблоков - МАГАТЭ

Линия электропитания четвертого энергоблока Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) отключилась в результате взрыва мины, сообщил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

"В результате взрыва наземной мины оборвалась основная линия электропитания одного из энергоблоков Запорожской АЭС (...). Взрыв произошел 30 октября вечером за пределами ограждения по периметру ЗАЭС, отключив внешнюю линию электропередачи напряжением 750 киловольт", - говорится в заявлении Гросси.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Украина готова сесть за стол переговоров как можно быстрее

Трамп: Украина готова сесть за стол переговоров как можно быстрее

Трамп: если вы хотите прекратить войну, надо говорить с обеими сторонами

Трамп в Конгрессе под овации республиканцев рассказывает о своих решениях в первые недели на посту и планах на ближайшее будущее

Мерц проведет с Шольцем переговоры о выделении 3 млрд евро дополнительной помощи Украине - СМИ

Министры иностранных дел "большой пятерки" ЕС обсудили приостановление помощи США Украине - МИД Польши

Один человек погиб в Одессе в результате атаки российских БпЛА - ОВА

Россияне провели массированную атаку БпЛА в Одесской области - ОВА

Мерц сообщил, что ХДС, ХСС и СДПГ освободят оборонные расходы от ограничений и создадут фонд в 500 млрд евро

Потери врага на Покровском направлении составляют 225 единиц живой силы - Генштаб

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА