Интерфакс-Украина
22:04 31.10.2022

Минцифры предлагает упразднить КРАИЛ

2 мин читать
Минцифры предлагает упразднить КРАИЛ

Министерство цифровой трансформации разработало программу цифровизации игровой индустрии и предложит Верховной Раде законопроект, упраздняющий коррупцию в отрасли.
"К игорному бизнесу есть вопросы. Правительство поставило нам конкретную задачу: максимально цифровизировать это направление. Мы проанализировали все процессы и функции Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) и сформировали определенное видение. Сейчас структурируем его в формате законопроекта. Дальше будем смотреть, поддержит ли его Верховная Рада", - заявил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью Forbes.
По его словам, в Минцифры предложили решение, которое позволит убрать коррупцию, сделать сферу прозрачной с целью дать иностранным компаниям возможность инкорпорироваться в Украину и платить налоги.
"Наш анализ и реинжиниринг отрасли показал, что КРАИЛ не нужна. В законопроекте мы рекомендуем ее ликвидировать. Хотим произвести автоматическую выдачу лицензий по исчерпывающим критериям", - заявил Федоров.
Он отметил, что в предложенном Минцифры законопроекте убрали все возможности для проверок – налоги автоматически списываются при вложении средств на счет, а также предлагается другой налоговый агент.
"У меня нет оптимизма, что законопроект в таком формате будет принят. Нам правительство поставило задачу, мы в формате законопроекта ее решаем. Дальше – уже зависит от депутатов", - подчеркнул вице-премьер.
Как сообщалось, ранее парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики единогласно поддержал предложение о запрете упрощенной системы налогообложения для игорного бизнеса.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Farmak по случаю своего юбилея предложил установить фонтан напротив Бессарабского рынка в Киеве

Стратегия РФ будет направлена на то, чтобы обвинять Украину в их же нарушениях - ЦПД о заявлении Путина о перемирии

НЕФКО планирует обновить медицинскую инфраструктуру в Овруче и Красилове

Украина нуждается в гарантиях безопасности из-за амбиций РФ - Стармер

Президент Украины подписал закон о покупке оборудования для ХАЭС-№3,4

Путин об идее 30-дневного перемирия: Мы за, но есть нюансы

Зеленский - представительнице Нидерландов: Наши европейские партнеры обязательно должны быть привлечены к будущим мирным инициативам

АРМА получило в управление связанный с Коломойским и Боголюбовым зерновой терминал возле Одессы

Облэнерго сообщают о возможных аварийных ситуациях в электросетях вследствие сильного ветра 13-14 марта

Представители Украинского и Шведского Красного Креста обсудили дальнейшее сотрудничество

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА