Интерфакс-Украина
19:31 26.10.2022

Ассоциация ОСМД Киева планирует оборудовать бомбоубежища и укрытия автономными генераторами

1 мин читать

Ассоциация ОСМД Киева планирует оборудовать бомбоубежища и укрытия автономными генераторами, сообщил глава комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, депутат Александр Бродский.

«Ассоциация ОСМД г. Киева обратилась с просьбой обеспечить их бомбоубежища и укрытия автономными генераторами. Вопрос – очень актуальный. Комиссия будет искать возможность обеспечить все официальные бомбоубежища и укрытия бензиновыми/дизельными генераторами для удовлетворения простейших потребностей жителей во время аварийных отключений и воздушных тревог», - написал он в соцсети Фейсбук.

Также на заседании комиссии в среду было согласовано обращение Киевсовета в Кабинет министров Украины о срочном решении вопроса обеспечения бюджетного финансирования в особом режиме, в условиях военного положения, работ по реконструкции Бортницкой станции аэрации на ул. Коллекторной, 1а в Дарницком районе Киева.

«Ситуация критическая, нужно закончить начатые работы по реконструкции насосной станции прежде, чем она испытает разрушения от внешних факторов, и предотвратить экологическую катастрофу с переполнением иловых полей (почти 260 га площади). Просим государство предоставить разрешение на финансирование работ из городского бюджета», - сообщил Бродский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА