23:24 23.11.2011

На Волыни планируют построить вышку для цифрового телерадиовещания

1 мин читать

На Волыни планируют построить вышку для цифрового телерадиовещания, сообщила пресс-служба областной государственной администрации.

По данным пресс-службы, во время совещания у первого заместителя председателя Волынской обладминистрации Александра Башкаленко обсуждался вопрос подготовки к строительству телевышки в одном из сел Владимир-Волынского района.

Начальник профильного главного управления промышленности и развития инфраструктуры обладминистрации Леонид Кирильчук высказал свое мнение о данном строительстве, а также о решении первоочередных задач перед началом работ.

«Необходимо начинать с определения земельного участка и его границ, а также правового статуса объекта. Этот участок должен быть выделен Волынскому филиалу концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения как будущему собственнику телевизионной вышки», - выразил мнение чиновник.

Как предполагается, телевышка обеспечит максимальное покрытие в четырех районах области и в г. Нововолынске.

Кроме того, А. Башкаленко обязал профильных руководителей в краткие сроки подготовить необходимые документы по строительству вышки и разработать проектно-сметную документацию.

С 1-го октября на Волыни в цифровом формате начата трансляция 30 телеканалов с шести передающих станций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА