Интерфакс-Украина
23:05 14.10.2022

Зеленский поблагодарил всех, кто отмечал День защитников и защитниц Украины на временно оккупированных территориях

1 мин читать
Зеленский поблагодарил всех, кто отмечал День защитников и защитниц Украины на временно оккупированных территориях

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил всех украинцев, которые отмечали День защитников и защитниц на временно оккупированных Россией территориях.

"Я хочу поблагодарить всех наших людей, которые сегодня приветствовали друг друга, наших военных, всех наших воинов. Хочу поблагодарить всех, кто и этот день, как и многие другие, провел в бою и на страже", - заявил Зеленский в видеообращении.

"И отдельно спасибо всем, кто сегодня пусть тихо, пусть молча, пусть только в своем сердце, но все же вместе со всем нашим государством отмечал День защитников и защитниц Украины, находясь на временно оккупированной территории или принудительно – на территории России", - добавил он.

Глава государства подчеркнул, что Украина обо всех помнит.

"Никого и ничего украинского не оставим врагу. Освободим все свое. Вернем все, что принадлежит нам по праву. Украина двигается вперед!", - сказал президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске

Киберкорпус ГУР атаковал ведущую логистическую компанию РФ ко Дню ВСУ - источники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА