12:42 09.10.2022

ГУР МО сорвало провокацию российских пранкеров, направленную на гендиректора компании Baykar Defence

1 мин читать
ГУР МО сорвало провокацию российских пранкеров, направленную на гендиректора компании Baykar Defence

Сотрудники Главного управления разведки Минобороны Украины сорвали провокацию российских пранкеров, которые под видом главы украинского правительства Дениса Шмыгаля пытались дискредитировать сотрудничество между Украиной и Турцией в ходе разговора с генеральным директором компании Baykar Defence Халюком Байрактаром.

"Россияне попытались связаться с одним из основателей компании Baykar Defence, производящей знаменитые беспилотники Байрактар, Халюком Байрактаром. Разговор велся от имени украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля, видеоизображение которого … было создано с помощью технологии deepfake", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что вместо ожидаемого разговора с Байрактаром, россиянам "повезло" пообщаться с не менее фейковым "секретарем компании Baykar".

"Следовательно, и отвечать на вопрос: "а что же произошло сегодня с Крымским мостом?". Следует отметить низкий уровень подготовки российских оперативников, несколько раз обличивших себя во время разговора. В том числе по незнанию правильного произношения устойчивого изречения "бабье лето", которое они произносили как русское "бабье лето", - подчеркивают в ГУР.

Там уточняют, что целью этой акции была попытка дискредитации сотрудничества между Украиной и Турцией. "В конце разговора российским оперативникам было сообщено, что они разоблачены, и они будут привлечены к ответственности", - подытожили украинские разведчики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

В центрах рекрутинга украинской армии повестки вручать не будут - Минобороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА