События

Адвокат Порошенко: Портнов проиграл в Печерском суде после того, как Верховный суд обратил внимание на вопиющие нарушения закона

Печерский суд Киева отказал в удовлетворении иска экс-заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова против лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко, политсилы и телеканала "Прямой".

Как сообщает телеканал "Прямой", в октябре 2021 г. суд отменил предварительные неправомерные решения судов и вернул дело на повторное рассмотрение. Портнов требовал опровергнуть информацию о том, что он передал материалы "дела моряков" России.

"Печерский суд после того, как Верховный суд обратил внимание на вопиющие нарушения закона, допущенные предыдущим составом суда, постановил единственное правильное законное решение – Портнову полностью отказать", – подчеркнул после заседания адвокат Порошенко Игорь Головань.

Адвокат Илья Новиков напомнил, что заместитель главы администрации Януковича Андрей Портнов уехал из Украины в феврале 2014 года, вернулся 19 мая 2019 года. 20 мая состоялась инаугурация президента Зеленского, а 21 ГБР зарегистрировало по заявлению Портнова уголовное производство по "Инциденту в Керченском проливе".

"В рамках этого производства ГБР расследовало версию, что обстрел украинских кораблей и захват их экипажей в ноябре 2018 года был не актом агрессии со стороны России, а "военной провокацией преступного режима Порошенко". Этой же версии придерживались и сами россияне", – сказал Новиков.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ