22:49 29.09.2022

Главный раввин Украины благословил Главкома ВСУ Залужного на победу

2 мин читать
Главный раввин Украины благословил Главкома ВСУ Залужного на победу

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман во время встречи с Главнокомандующии Вооруженными силами Украины генералом Валерием Залужным благославил его и ВСУ на победу.

"Сегодня у меня была редкая по своей душевности и теплоте встреча с замечательным человеком и талантливым полководцем – генералом Валерием Залужным, Главнокомандующим украинской армии. Я имел честь благословить его, но в его лице всю армию Украины на победу! Потому что ВСУ защищают свою страну и людей всех вероисповеданий, все народы, населяющие Украину", – написал Главный раввин Украины на своей странице в Фейсбук в четверг вечером.

По его словам, во время встречи стороны обсудили вопросы назначения военного капеллана-рабина и обеспечения духовных потребностей военнослужащих, лечения раненых воинов ВСУ в Израиле и большей поддержки Израиля Украины.

Моше Реувен Асман подчеркнул, что "много работает над этими вопросами".

"В честь праздника Рош ха-Шана и приближающегося Йом-Кипура я протрубил в здании Генштаба ВСУ и вручил шофар в подарок генералу Залужному - человеку, чье имя любой гражданин Украины произносит сегодня с восхищением и благодарностью", – написал он.

"Кстати, Валерий Федорович тоже поздравил всех евреев в Украине и Израиле с новым годом!", – отметил Главный раввин Украины.

Ранее Залужный, после встречи с Моше Реувеном Асманом, писал, что сегодня именно Россия является фашистским государством и в условиях такого соседства Украина должна стать по аналогии с Израилем военным государством.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА