17:10 18.11.2011

В результате падения крана на строительстве Подольского моста в Днепр попали нефтепродукты

2 мин читать
В результате падения крана на строительстве Подольского моста в Днепр попали нефтепродукты

В результате падения плавучего крана, используемого на строительстве Подольского моста в Киеве, в Днепр вылились топливно-смазочные материалы, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

"Государственная экологическая инспекция отобрала пробы из реки Днепр в месте аварии. Сейчас совместно с представителями МЧС проводятся работы по ликвидации последствия аварии и препятствованию дальнейшему распространению материалов по Днепру", - говорится в сообщении.

В то же время в пресс-службе Министерства инфраструктуры агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что, по оперативным данным, загрязнения окружающей среды не выявлено.

"Укрморречинспекция оперативно отреагировала на указанную информацию (о падении крана – ИФ) и, в соответствии с приказом Министерства транспорта Украины от 5 ноября 2003 года № 857 "Об утверждении Положения о порядке расследования и учета транспортных происшествий на внутренних водных путях Украины", зарегистрированного в Министерстве юстиции 20 января 2004 года № 84/8683, направила к месту аварии своих работников. Сейчас на месте падения крана находится работник Укрморречинспекции - начальник отдела Государственного надзора за безопасностью судоходства управления Государственного надзора и контроля на морском и речном транспорте Константин Варис", - отметили в Мининфраструктуры.

Министерство не располагает информацией о возможных жертвах.

Как сообщалось, плавучий кран ЛК-600 "Захарий" с высотой стрелы 93,3 м и грузоподъемностью 680 тонн, используемый на строительстве Подольского моста в Киеве, утром в пятницу упал в Днепр. Это крупнейший в Украине плавучий кран, построенный два года назад на киевском заводе "Ленинская кузня".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА