01:35 21.09.2022

Ермак проинформировал конгрессменов США об успехах ВСУ на фронте

2 мин читать
Ермак проинформировал конгрессменов США об успехах ВСУ на фронте

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в формате видеоконференции проинформировал членов комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США об успехах Вооруженных сил, в частности, освобождения от российских войск почти 8,5 тыс. км на восточных границах, сообщила пресс-служба президента.

"И я хочу искренне поблагодарить американского народа, членов Конгресса, администрации Белого дома и президента Байдена за то, что вы с первого дня войны помогаете Украине. Этот успех является нашей общей победой, победой свободы и демократии. А наша цель и всегда будет полное и скорейшее освобождение всей украинской территории от оккупантов и восстановление полного суверенитета Украины в международно признанных границах", – цитирует пресс-служба слова Ермака.

Ермак отметил, что война продолжается, российская армия все еще имеет большие силы, поэтому Украина нуждается в дальнейшей поддержке и усилении. Он отметил, что перечень потребностей украинского государства и Вооруженных сил "хорошо известен военно-политическому руководству Соединенных Штатов, налажено плодотворное сотрудничество и координация по этим вопросам".

Со своей стороны, замруководителя Офиса президента Роман Машовец проинформировал американских конгрессменов о неотложных потребностях Украины, а замруководителя Андрей Смирнов сосредоточил внимание на инициативе украинской стороны по созданию специального трибунала по преступлению агрессии против Украины. По его убеждению, это уже не вопрос войны в Украине, а вопрос для всего цивилизованного мира, и поддержка этого процесса со стороны США как ключевой демократии крайне важна.

"Этот вопрос смелости называть вещи своими именами, назвать международных преступников международными преступниками", – отметил Андрей Смирнов. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА