События

РФ не признает собственные паспорта, выданные на оккупированных территориях Украины – ГУР МО

На территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей растет недовольство пророссийски настроенных жителей действиями РФ, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"После наступления украинских Сил Обороны резко изменились настроения пророссийски настроенных жителей ОРДЛО. Отмечается недовольство ходом проведения так называемой "специальной операции" и действиями российского правительства. Царствует мнение, что Россия сдает интересы "республик". Эти настроения дополнительно усилились после того, как выяснилось, что выданные на территории ОРДЛО российские паспорта не имеют юридической силы на территории России. По крайней мере, тем, кто пытался выехать из "лднр" по такому паспорту, на российской границе объясняют, что "вы никто и зовут вас никак", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Кроме того, среди личного состава 14-й отдельной бригады специального назначения (в/ч 74854) ВС РФ распространяется информация, что к 1 декабря должен завершиться один из этапов "сво". После этого запланирован вывод из части оккупированных территорий Украины регулярных подразделений из России.

"Якобы эти территории будут переданы под контроль так называемым "добровольческим батальонам". Вероятно, вроде 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов", - отмечают в ГУР МО.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ