23:08 13.09.2022

Правительство выделило на восстановление Харьковской области 400 млн грн

1 мин читать
Правительство выделило на восстановление Харьковской области 400 млн грн

Кабинет министров выделил из резервного фонда Госбюджета 400 млн грн Харьковской области на ликвидацию последствий боевых действий, сообщил министр развития громад и территорий Алексей Чернышов.

"Сегодня правительство выделило Харьковской области из резервного фонда Госбюджета 400 млн грн на ликвидацию последствий боевых действий и восстановление инфраструктуры", - написал Чернышов в Facebook.

Он отметил, что харьковские местные власти и соответствующие службы разработали план полного восстановления электроснабжения в городе и работают над его реализацией.

По словам министра, в Харьков уже направлены дополнительные подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), сейчас решается вопрос обеспечения города дополнительными генераторами энергии.

Также на месте будут работать представители Минрегиона, Министерства энергетики и ГСЧС для координации вопроса полного восстановления электроснабжения города, оценки ситуации и дополнительных потребностей в материалах и оборудовании.

"Эта атака россии на объекты критической инфраструктуры в преддверии начала отопительного сезона подтвердила намерения агрессора оставить наших мирных граждан без света, воды и тепла", - подчеркнул Чернышов.

Также он отметил, что раньше для области уже выделяли средства на восстановление инфраструктуры населенных пунктов. Почти на 200 объектах проведены восстановительные работы.

"Громады должны чувствовать себя уверенно и комфортно и понимать, что у них есть поддержка и защита государства", - подчеркнул глава Минрегиона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА