Интерфакс-Украина
23:08 13.09.2022

Правительство выделило на восстановление Харьковской области 400 млн грн

1 мин читать
Правительство выделило на восстановление Харьковской области 400 млн грн

Кабинет министров выделил из резервного фонда Госбюджета 400 млн грн Харьковской области на ликвидацию последствий боевых действий, сообщил министр развития громад и территорий Алексей Чернышов.

"Сегодня правительство выделило Харьковской области из резервного фонда Госбюджета 400 млн грн на ликвидацию последствий боевых действий и восстановление инфраструктуры", - написал Чернышов в Facebook.

Он отметил, что харьковские местные власти и соответствующие службы разработали план полного восстановления электроснабжения в городе и работают над его реализацией.

По словам министра, в Харьков уже направлены дополнительные подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), сейчас решается вопрос обеспечения города дополнительными генераторами энергии.

Также на месте будут работать представители Минрегиона, Министерства энергетики и ГСЧС для координации вопроса полного восстановления электроснабжения города, оценки ситуации и дополнительных потребностей в материалах и оборудовании.

"Эта атака россии на объекты критической инфраструктуры в преддверии начала отопительного сезона подтвердила намерения агрессора оставить наших мирных граждан без света, воды и тепла", - подчеркнул Чернышов.

Также он отметил, что раньше для области уже выделяли средства на восстановление инфраструктуры населенных пунктов. Почти на 200 объектах проведены восстановительные работы.

"Громады должны чувствовать себя уверенно и комфортно и понимать, что у них есть поддержка и защита государства", - подчеркнул глава Минрегиона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК признала Романа Кравца народным депутатом

Ткаченко - Кличко: Решения по развитию, функционированию и содержанию городской инфраструктуры принимаются в городской госадминистрации

Силы обороны сдерживают врага на севере Покровска и Мирнограда, за неделю уничтожено 370 оккупантов - 7 корпус ДШВ

Полиция: 73-летний мужчина умер в Киеве не из-за гололеда, а от болезни сердца

Ни одна страна ЕС не способна так быстро восстановить тепло, как Киев - эксперт

ГБР сообщает об уничтожении схемы поборов с экспортеров на Кропивницкой таможне

В Киеве 8-летний ребенок умер из-за несвоевременного выявления пневмонии, врачу сообщено о подозрении

ВАКС уменьшил залог главе АМКУ Кириленко с 25 до 20 млн грн - TI

Корниенко будет в Давосе для участия в мероприятиях Украинского дома

Сибига поручил зарубежным дипучреждениям Украины инициировать срочные сборы средств, подобные польской акции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА