Интерфакс-Украина
23:08 11.09.2022

Кулеба о вражеских обстрелах гражданской инфраструктуры: Россия обязана быть признана государством-спонсором терроризма

1 мин читать
Кулеба о вражеских обстрелах гражданской инфраструктуры: Россия обязана быть признана государством-спонсором терроризма

Россия обязана быть признана государством-спонсором терроризма, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в ответ на вражеские ракетные обстрелы гражданской инфраструктуры в воскресенье вечером.

"Террористическая Россия нанесла удары по объектам гражданской инфраструктуры, оставив тысячи украинцев без электричества, воды и тепла. Зимой Путин планирует больше применять такую тактику и прощупывает почву. Теперь он должен получить жесткий ответ. Россия обязана быть признана государством-спонсором терроризма", - написал Кулеба в микроблоге Твиттер.

Как сообщалось, в воскресенье вечером российские оккупанты нанесли ракетный удар по критической инфраструктуре в Сумской, Днепропетровской, Харьковской и Полтавской областях, в результате чего там полностью отсутствовало электро- и водоснабжение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Непогода оставила без света 18 населенных пунктов в четырех областях - "Укрэнерго"

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

Задержана харьковчанка, причастная к теракту, из-за которого погиб 15-летний завербованный россиянами подросток и украинский военный

ЕС предлагает создать добровольный фонд до EUR40 млрд на военные нужды Украины - СМИ

Россияне убили жителя Станислава на Херсонщине из беспилотника

Очередной саммит ЕС рассмотрит недавние события по Украине, к лидерам Евросоюза обратится Зеленский

Россияне трижды обстреляли Покровск, шесть человек пострадали

Секретарь Киевского горсовета Бондаренко написал заявление о временном отстранении в связи с записями по делу Комарницкого

За ночь сбито 16 ударных БпЛА, 9 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА