20:03 06.09.2022

Президент Украины открыл торговую сессию на Нью-Йоркской фондовой бирже, чтобы показать, что Украина открыта для бизнеса

2 мин читать
Президент Украины открыл торговую сессию на Нью-Йоркской фондовой бирже, чтобы показать, что Украина открыта для бизнеса

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня виртуально ударил в звонок во время открытия Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), пригласив бизнес по всему миру инвестировать в будущее Украины, сообщило во вторник Министерство культуры и информационной политики.

«Появление президента Зеленского ознаменовало запуск AdvantageUkraine, инициативы, направленной на привлечение будущих инвестиций в страну путем демонстрации широких возможностей в различных секторах, включая сельское хозяйство, технологии, образование и креативные индустрии, а также огромный потенциал, который предлагает природные ресурсы и образованные специалисты», - говорится в сообщении.

Министерство отмечает, что правительство Украины сегодня запустило портал, на котором представлены сотни возможностей для инвестирования и освещены действующие и будущие проекты для привлечения прямых иностранных инвестиций. Украина уже лидер в научно-техническом секторе и готова к росту, предлагая хорошо образованных, англоязычных специалистов с конкурентными знаниями STEM.

«Сегодня у Украины больше выпускников со степенью в области технологий, чем у любой другой европейской страны, а также 240 000 граждан, занятых в ИТ-секторе, который, по прогнозам, увеличится до 450 000 к 2024 году. Кроме того, Украина является лидером среди стран Центральной и Восточной Европы в научно-исследовательской деятельности и ИТ-аутсорсинге», - отмечается в тексте.

Министерство приводит слова президента Зеленского: «Сегодня несокрушимый украинский народ борется за свободу и независимость. Но мы уже должны думать о том, каким будет наше будущее. Несмотря на все, чтобы у украинцев было успешное будущее, мы все вместе продолжаем работать в этом направлении. В частности, программа Advantage Ukraine приглашает иностранных инвесторов и компании, обладающие видением и смелостью, присоединиться к нам. Мы подберем лучшим компаниям мира отличные возможности для развития. Решительный бизнес, видящий потенциал в нашей стране, сможет помочь реализовать экономический потенциал Украины и одновременно превратить неиспользованные возможности в преимущества».

Варианты инвестиций на сумму более 400 миллиардов долларов, представленные AdvantageUkraine.com, охватывают государственно-частные партнерства, приватизацию и частные предприятия.

Проектная группа инвестиционных банкиров и исследователей, определенная Министерством экономики Украины при поддержке USAID, будет работать с бизнесом, заинтересованным в инвестировании.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА