22:45 02.09.2022

В Португалии учреждена стипендия Юлии Тимошенко для поступления в Школу бизнеса и экономики NOVA

2 мин читать
В Португалии учреждена стипендия Юлии Тимошенко для поступления в Школу бизнеса и экономики NOVA

Школа бизнеса и экономики NOVA в Португалии ввела стипендию имени Юлии Тимошенко для студенток из Украины, которые являются беженками или внутренне перемещенными лицами, заявил Декан Школы Даниэль Трасса.

"Для меня большая честь анонсировать, что мы вводим стипендию имени Юлии Тимошенко для талантливых студенток из Украины. Это не только помощь студентам, но и признание вклада бывшего премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в развитие демократии в Украине", – цитирует Трасса сайт партии "Батькивщина".

Конференция "Estoril Conferences-2022", на которой было анонсировано учреждение стипендии, проходит в Португалии под патронатом президента Португалии и при поддержке Европейской Комиссии. Тема мероприятия: "Восстановление баланса в мире: призыв к Поколению Цели" в свете существующих глобальных вызовов, в частности, войны России против Украины.

По словам Трасса, начиная с этого учебного года две студентки из Украины, являющиеся беженцами или внутренне перемещенными лицами, получат стипендию для обучения в Школе бизнеса и экономики Nova. Стипендия будет покрывать расходы на обучение в школе, перелет в Португалию, если нужно, и проживание в этой стране.

Школа бизнеса и экономики NOVA является самой престижной бизнес-школой Португалии и одной из ведущих бизнес-школ Европы. С декабря 2007 года школа бизнеса и экономики NOVA является членом Глобального альянса по образованию по управлению (CEMS), в который входят 34 ведущих бизнес-школы и университеты со всего мира. Она была первой португальской бизнес-школой, получившей международную аккредитацию и мировое признание в сфере международного образования.

В информации также отмечается, что ожидается, что другие члены альянса присоединятся к объявленной инициативе и также начнут соответствующую стипендию имени Юлии Тимошенко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА