Интерфакс-Украина
19:40 31.08.2022

Украинская армия использует тактику "тысячи порезов" - Подоляк

1 мин читать
Украинская армия использует тактику "тысячи порезов" - Подоляк

Украина применяет в боях тактику "тысячи порезов» и не может использовать "классический советский тип войны", считает советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Контрнаступление в украинском понимании – это немного другой тип войны. Это Россия ведет классический советский тип войны, когда собрали несколько тысяч и пошли, чтобы забрать полкилометра территории", - сказал он в среду в эфире телемарафона.

"Мы понимаем, что такой тип войны вести с украинской стороны – нонсенс. Мы активно задействуем HIMARS и системы MLRS для того, чтобы разрушать тыловое обеспечение. Количество реактивных управляемых снарядов у нас увеличивается", - отметил он.

Подоляк уточнил, что ВСУ "интенсивно разрушает складскую инфраструктуру – склады 1, 2 и 3 уровней, топливные базы, оперативно-тактические штабы. Таким образом, мы обескровливаем военные группировки России и потихоньку оттесняем их со своей территории".

При этом он отметил, что активность армии проявляется по всему фронту. "Сегодня и на Мелитопольском направлении, и на Харьковском, и, особенно, на Донецко-Луганском. Мы делаем тактику "тысячи порезов". Они должны панически передвигать свои резервы по всей линии фронта. Пусть думают, где Украина будет атаковать именно сегодня", - сказал советник главы Офиса президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Встреча с американскими и европейскими партнерами в США завершена, договорились о дальнейших шагах - Умеров

Украина и Китай обсудили усиление торгово-экономического сотрудничества

Регуляторы Греции, Болгарии, Румынии, Молдовы одобрили 2 новых маршрута поставок газа в Украину

Свириденко пообещала полное ресурсное обеспечение Одесской области после обстрелов

Движение в центре Киева временно ограничат в субботу - Управление госохраны

РФ ударила по портовой инфраструктуре Одесской области, семеро погибших и 15 пострадавших - Кипер

Движение по трассе Одесса-Рени приостановлено из-за российской атаки, Минразвития громад прорабатывает варианты альтернативного сообщения

Кабмин выделил 400 млн грн на поддержку освобожденных из плена и их семей

Сибига ответил Орбану на его заявление о "неясности" войны РФ против Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА