13:43 30.08.2022

Все основные транспортные артерии через Днепр на юге непроезные для тяжелой техники РФ - Гуменюк

1 мин читать
Все основные транспортные артерии через Днепр на юге непроезные для тяжелой техники РФ - Гуменюк

Все основные транспортные артерии через Днепр на юге непроезные для тяжелой техники РФ, сообщила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк.

"Переправа важна, поскольку мощный Днепр не пропустит просто так, потому подтягивать резервы враг пытается с левого берега. Но откорректированная нашим огневым контролем транспортная логистика не позволяет ему этого, именно потому что мы осторожно и точечно отработали по этих мостах: это основные транспортные артерии через Днепр, они стали непроезными для тяжелой техники", - сказала Гуменюк на брифинге в медиа центре "Украина" в Львове во вторник.

Она подчеркнула, что сейчас у РФ нет транспортной возможности подтягивать резервы с левого берега.

"Потому они создают иллюзию подтягивания резервов, перемещая военные подразделения между населенными пунктами", - объяснила Гуменюк.

По ее словам, РФ может продолжать пытаться настроить паромную или понтонную переправу, но вся территория, где она может быть развернута, тоже находится под огневым контролем Украины и будет поражена.

Относительно ситуации на юге Украины Гуменюк указала, что сейчас продолжаются бои, и они нуждаются в информационной тишине

"Самые горячие новости у нас еще впереди. Сейчас продолжаются бои, и потому они нуждаются в информационной тишине", - указала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА