09:25 24.08.2022

Зеленский: Что для нас конец войны? Раньше говорили – мир, теперь – победа

2 мин читать
Зеленский: Что для нас конец войны? Раньше говорили – мир, теперь – победа

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина не намерена искать понимания с террористами.

«Враг думал: мы встретим цветами и шампанским. Вместо этого получил венки и коктейли Молотова. Ждал овации, а слышит «хлопки». Оккупант верил, что за несколько дней пройдет парадом в центре нашей столицы. Сегодня на Крещатике можно увидеть этот "парад". Доказательство, что враждебная техника может появиться в центре Киева только в таком виде. Сожжена, разрушена и уничтожена», - сказал он в среду в видеообращении ко Дню Независимости.

«Нам неважно, какая у вас армия, нам важно, какая у нас земля. Мы будем сражаться за нее до конца. Мы держимся шесть месяцев. Нам тяжело, но мы сжали кулаки и выгрызаем свою судьбу. Каждый новый день – это новая причина не сдаваться. Ибо, пройдя столько всего, мы не имеем права не дойти до конца. Что для нас конец войны? Раньше мы говорили: мир. Сейчас говорим: победа», - заявил президент.

По его словам, украинцы «не будут искать с террористами понимание. Хотя понимаем русский язык, который вы пришли защищать. И убили тысячи людей, которых пришли освобождать».

«И нам гораздо больше понятен и близок Джонсон, который говорит по-английски, чем убийцы, насильники и мародеры, которые говорят по-русски. И мы не садимся за стол переговоров через страх, с пистолетом рядом у виска. Для нас самое страшное железо – не ракеты, самолеты и танки, а оковы. Не окопы, а оковы», - заявил президент.

По его словам, «мы поднимем руки вверх только один раз – когда будем праздновать нашу победу. Всей Украиной. Потому что мы не торгуемся своими землями и своими людьми. Для нас Украина – это вся Украина. Все 25 регионов, без уступок или компромиссов. Мы не знаем этих слов, они были разрушены ракетами 24 февраля».

«Донбасс – это Украина. И мы будем возвращать его, независимо от того, каким будет этот путь. Крым – это Украина. И мы его будем возвращать, независимо от того, каким будет этот путь. Не хотите, чтобы ваши солдаты гибли? Освободите наши земли. Не хотите, чтобы ваши матери плакали? Освободите наши земли. Вот такие простые и понятные наши условия», - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА