События

Порошенко сообщил о гибели активиста Юрия Каракая на фронте

Пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко в пятницу сообщил о гибели активиста ОО "Справа Громад" Юрия Каракая на фронте.

"Снова тяжелая потеря для нашей команды. Война забирает лучших... Вчера под минометным обстрелом на фронте погиб Юрий Каракай", - написал Порошенко в фейсбуке.

По его словам, Юрий был "правдолюбом, который чувствовал несправедливость сердцем, а свою позицию отстаивал действиями: и в мирное время на баррикадах, протестах, акциях, и в военное время на фронте".

"Такие всегда идут впереди и берут на себя ответственность не только за себя, но и за судьбу всей страны. Он был ценным членом команды ОО "Справа Громад", его любили и уважали", - подчеркнул нардеп.

Он уточнил, что в первый же день широкомасштабного вторжения Юрий Каракай вступил в ряды 206-го батальона территориальной обороны Киева, а затем отправился на фронт.

"Героев убивают, но слава их вечна… Покойся с миром, Друг. Враги поплатятся за твою жизнь. Как и за жизни каждого погибшего украинца и украинки", - подытожил пятый президент.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ