02:58 19.08.2022

За сутки уничтожено 73 оккупанта, 13 единиц техники и склад боеприпасов – ОК "Юг"

2 мин читать
За сутки уничтожено 73 оккупанта, 13 единиц техники и склад боеприпасов – ОК "Юг"

За минувшие сутки в зоне Операционного командования "Юг" уничтожено 73 российских оккупанта, 13 единиц техники и склад боеприпасов. ВСУ нанесено 4 авиаудара, в плен взято два оккупанта.

"В течение суток наши подразделения проводили наступательные действия с целью овладения новыми населенными пунктами. Во время одной из атак встретились с двумя десантно-штурмовыми подразделениями. В ходе встречного боя, противнику нанесено огневое поражение, в результате которого он был вынужден с потерями танков, бронированной техники и личного состава отойти на исходные позиции. Обменный фонд пополнен двумя пленными оккупантами", – говорится в сводке в ночь на пятницу на странице в Фейсбук.

Отмечается, что в ответ враг пытался осуществить попытку штурмовых действий силами в механизированное отделение в направлении Александровка – Станислав. Удачи не имел. С потерями отошел.

Всего враг 7 раз атаковал позиции ВСУ и населённые пункты вдоль линии столкновения авиацией. Кроме того, из реактивной системы залпового огня "Смерч" нанесен удар по Николаевщине. В Галицынове повреждено несколько жилых домов, разрушено здание пожарной части, уничтожен пожарный автомобиль, ранен гражданский. В самом Николаеве в очередной раз атакованы объекты портовой инфраструктуры. Без человеческих утрат.

"Украинской авиацией нанесено 4 удара по скоплению вражеской живой силы, вооружения и техники в Баштанском и Бериславском районах. Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 200 огневых задач. В том числе и с разрушением враждебных планов починить и продолжать использовать Каховский мост", – говорится в сводке.

В ОК подчеркнули, что по подтвержденным данным потери врага составляют 73 рашиста, 3 танка, 4 пусковые установки и 1 радиолокационная станция к ЗРК С-300, 5 единиц бронированной и автомобильной техники, еще 1 склад боеприпасов. Окончательные потери врага доузнаются.

Корабельная группировка вражеского флота в Черном море – без существенных изменений. В ожидании находится 2 надводных ракетоносителя с 16 "Калибрами" и 2 вдк.

 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА