15:57 18.08.2022

Число погибших в результате вражеского ракетного удара по Салтовскому району Харькова увеличилось до 12 человек - ГСЧС

1 мин читать
Число погибших в результате вражеского ракетного удара по Салтовскому району Харькова увеличилось до 12 человек - ГСЧС

По состоянию на 15:00 четверга известно о 12 погибших в результате ракетного удара по трехэтажному жилому дому в Салтовском районе Харькова, совершенного российскими оккупационными войсками в среду вечером, спасатели продолжают разбирать завалы здания.

"В ходе спасательной операции спасателям удалось спасти 4 человека. Все они получили разную тяжесть травм. В общей сложности травмы получили 20 человек. К сожалению, по состоянию на 15:00 известно о 12 погибших. Все они являются гражданскими", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Многие из погибших - пожилые люди и люди с ограниченными возможностями. Ни одного военного объекта рядом с разрушенным зданием нет.

На месте происшествия продолжают работать около 80 человек личного состава ГСЧС и 18 единиц пожарно-спасательной техники, в т.ч. тяжелая инженерная техника.

Как сообщалось, 17 августа, около 21:00 российские оккупационные войска ударили "Искандером" по жилому в Салтовском районе Харькова. В результате взрыва произошли масштабные разрушения и пожар на площади 600 кв.м. Силами оперативных подразделений ГСЧС его удалось полностью ликвидировать в 10:55 18 августа.

Ранее в четверг городской голова Игорь Терехов сообщал о 10 погибших и 20 пострадавших в результате этой атаки. ПОн сообщил также, что под завалами здания могут находиться люди, поэтому на мест продолжают работать спасатели и коммунальщики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА