09:30 18.08.2022

Минувшая ночь стала одной из самых трагических для Харьковщины с начала войны - Синегубов

2 мин читать
Минувшая ночь стала одной из самых трагических для Харьковщины с начала войны - Синегубов

В минувшую ночь Харьковская область подверглась массированным ударам российских оккупационных войск, есть убитые и раненые среди мирного населения, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"Минувшая ночь стала одной из самых трагических для Харьковщины за все время войны. В течение ночи россияне наносили массированные ракетные удары по Харькову. Под ударом российских террористов снова оказались мирные спальные районы с гражданскими людьми", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

17 августа около 21:30 российская ракета (предположительно "Искандер") попала в трехэтажный жилой дом в Салтовском районе. Дом почти полностью разрушен, произошел масштабный пожар. По последним данным, под завалами погибли 7 человек, 17 ранены, в том числе 11-летний ребенок.

Около 4:30 утра враг совершил пуски еще 8 ракет из Белгорода в направлении Харьковской области. Зафиксированы попадания ракет в Холодногорском и Салтовском районах города. Были повреждены здания и объекты инфраструктуры, начались пожары. В Слободском районе одна из ракет попала в 4-этажное помещение общежития. Здание частично разрушено. По состоянию на данный момент 2 человека погибли, 18 (в том числе 2 ребенка) получили ранения. Окончательные последствия этих попаданий еще не устанавливаются. На местах работают все специальные службы.

Кроме того, около 4 утра враг нанес ракетный удар по Краснограду. В результате разрушены жилые дома, более 10 домов повреждены. 2 мирных жителя погибли, 2 (в том числе 12-летний ребенок) получили ранения. Информация обновляется.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА