События

Зеленский принял верительные грамоты у послов Румынии, Бельгии, Испании и Кыргызстана

Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у посла Румынии Александра Виктора Микулы, посла Королевства Бельгия Петера Ван де Вельде, посла Королевства Испания Рикардо Лопеса-Аранды Хагу и посла Кыргызской Республики Идриса Кадыркулова, начинающих дипломатическую миссию.

Как сообщается на сайте главы Украинского государства в среду, церемония вручения верительных грамот традиционно прошла на территории Национального заповедника "София Киевская".

Во время разговора с послом Кыргызстана президент Украины выразил надежду на решительную позицию Кыргызстана в поддержку суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Зеленский отметил важность возобновления полноформатного взаимовыгодного сотрудничества и активизации политического диалога на высшем уровне.

Поздравляя посла Румынии, Зеленский поблагодарил президента, правительство и граждан этой страны за широкую поддержку Украины с начала полномасштабной агрессии РФ. "Румыния полностью поддержала нас конкретными действиями, а не на словах, поддержала Украину, особенно наших вынужденно перемещенных уехавших лиц… Мы этого не забудем", – сказал он.

Во время общения с послом Бельгии президент поблагодарил народ, руководство и, в частности, премьера этой страны за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и выразил надежду, что Бельгия вместе с другими европейскими партнерами активно присоединится к восстановлению Украины.

Поздравляя посла Испании, глава государства поблагодарил правительство этой страны за оказание гуманитарной и оборонной помощи, а также высоко оценил поддержку Испанией второго саммита Крымской платформы, отметив важность участия в нем премьера Педро Санчеса.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ