17:38 17.08.2022

В каждой ОТГ Донецкой области будут обустроены пункты обогрева – глава ОВА

2 мин читать
В каждой ОТГ Донецкой области будут обустроены пункты обогрева – глава ОВА

Зима в Донецкой области будет самой тяжелой за все годы независимости Украины, сказал глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко по итогам совещания под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля о подготовке к отопительному сезону.

"Мы имеем четкое понимание того, что нужно делать, чтобы справиться с этим вызовом, и подготовили соответствующие расчеты и предложения правительства. По каждой громаде определили места обустройства тепловых пунктов и котельных на альтернативном топливе. Параллельно работаем над эвакуацией - в области должно остаться минимум людей", - написал Кириленко в Телеграм.

По его словам, идет работа над обеспечением эффективной защиты области от российского агрессора в условиях грядущего крайне сложного осенне-зимнего периода.

На странице Донецкой обладминистрации в Facebook в среду сообщается, что количество желающих срочно эвакуироваться из Бахмута (Донецкая обл.) увеличилось в три-четыре раза.

Количество желающих выехать в тот или иной день зависит от ситуации в отдельных населенных пунктах и в целом по области. "Как только у нас увеличиваются обстрелы и идет эскалация конфликта, люди сразу начинают собираться и уезжать, когда боевые действия в общинах прекращаются, люди расхолаживаются, мол, еще подождем. Но ждать нельзя, потому что у нас идет полномасштабная война", – отметила начальник отдела обеспечения деятельности областной комиссии ТЭБ и ЧС департамента по вопросам гражданской защиты облгосадминистрации Ирина Подашевская.

По ее словам, в Бахмуте две недели назад было относительно спокойнее и ежедневно из города выезжало 50-60, максимум 100 чел., но в последние дни из города выезжает по 170-180, а во вторник желающих эвакуироваться было более 200.

Также очень много людей выезжает сейчас из Угледарской и Северской громад, очень активно начали эвакуироваться из Ильиновской громады, откуда неделю назад вообще никто не уезжал, а сейчас почти каждый день - 50-80 чел. Многие не ждут организованной эвакуации, поезда, а уезжают самостоятельно, на собственном транспорте, рассказала Подашевская.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео по убийству полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА