13:12 17.08.2022

"Сильпо" открыл четвертый супермаркет в 2022 году

2 мин читать
"Сильпо" открыл четвертый супермаркет в 2022 году

Сеть супермаркетов "Сильпо" открыла новый, четвертый супермаркет в 2022 году, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, супермаркет площадью 1604,3 кв. м открыт на Левом берегу Киева, рядом с жилым микрорайоном "Комфорт-таун".

Дизайн-концепт нового магазина посвящен игре S.T.A.L.K.E.R. 2: Чистое небо.

"Это новый четвертый магазин, новый открытый в этом году. Мы задумали его еще летом 2021-го и хотели открыть в марте 2022-го. Полномасштабное вооруженное вторжение России помешало этим и вообще любым планам. Здание и интерьер были готовы в прошлом году, а оборудование в этом магазине почти все не новое: мы собрали то, что эвакуировали из других "Сильпо". Наверное, это делает супермаркет еще более родственным вселенной S.T.A.L.K.E.R", - рассказали в пресс-службе.

Как отмечается, команда стремилась воспроизвести игру в мельчайших деталях. На стенах внутри магазина впервые можно увидеть концепты по игре S.T.A.L.K.E.R. 2, которые создали художники GSS Game World. Стены внутреннего периметра стилизированы под заброшенные индустриальные здания из Темной Долины – с разбитыми оконными стеклами, предупреждающим знаком о Кровососе, поврежденными складской дверью и воздуховодом. Часть колонн внутри стилизированы под сосны, растущие рядом с "Дугой". Все указатели для навигации по магазину стилизированы под различные локации игры: например, в мясном отделе вывеской служат топливные баки с имитацией огня. Кофейный бутик при входе оформлен как бункер Сидоровича, рыбный отдел намекает на Лабораторию Х18.

ООО "Сильпо-Фуд" создано в начале августа 2016 года. По состоянию на август 2022 года в сети работает 298 супермаркетов.

По данным Opendatabot, учредителем ООО является ПАО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Ритейл Капитал" (100%, Киев), конечным бенефициаром выступает Владимир Костельман.

Fozzy Group – один из крупнейших украинских ритейлеров более чем с 690 торговыми точками на всей территории страны. Компания развивает торговые сети различных форматов: супермаркеты "Сильпо", оптовые гипермаркеты Fozzy Cash & Carry, магазины у дома "Фора", дискаунтеры Thrash!, фармацевтические супермаркеты "Била ромашка", магазины персональной электроники Ringoo.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА