12:03 17.08.2022

СБУ проводит обыск на "Гидросиле" в Кропивницком из-за двух предприятий в оккупированном Мелитополе

2 мин читать
СБУ проводит обыск на "Гидросиле" в Кропивницком из-за двух предприятий в оккупированном Мелитополе

Служба безопасности Украины (СБУ) в среду проводит обыск на территории предприятия "Гидросила" в Кропивницком, сообщила группа "Гидросила" в Facebook.

"По информации производящих обыск, основанием для проведения следственных действий является деятельность предприятий "Гидросила ТЕТИС" и "Гидросила МЗТГ", входящих в состав группы компаний "Гидросила" и находящихся во временно оккупированном Мелитополе", - отмечается в сообщении.

В свою очередь компания напоминает, что ранее (в начале июня – ИФ) сообщала о том, что после захвата предприятий в Мелитополе вооруженными лицами, одетыми в форму России, контроль над ними был утрачен.

"По факту захвата предприятий в Мелитополе были поданы от имени ЧАО "Гидросила Групп" и "Торговый дом "Гидросила" заявления об уголовном правонарушении в прокуратуру, СБУ и Нацполицию Кировоградской области. По этим фактам проводятся следственные действия", - отмечается в сообщении.

Ведущий в Восточной Европе производитель гидравлических силовых машин группа "Гидросила" кировоградского бизнесмена Штутмана, по данным на ее сайте, включает шесть производственных предприятий, в том числе три - в Кропивницком.

Находящиеся в Мелитополе "Гидросила МЗТГ" - крупный производитель гидрораспределителей для с/х и дорожной техники, "Гидросила ТЕТИС" - производитель гидроцилиндров

На 1 февраля 2022 года на "Гидросила МЗТГ" работало 472 человека, на "Гидросила ТЕТИС" – 237 человек, годовой оборот предприятий в 2021 году составил соответственно 247 млн грн и 224 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА