События

За сутки украинские военные уничтожили 15 оккупантов, 7 единиц техники – ОК "Юг"

За сутки вторника украинские защитники уничтожили 15 человек личного состава агрессора, 7 единиц вражеской техники, сообщает Оперативное Командование "Юг".

"Ракетно-артиллерийскими подразделениями при выполнении огневых задач обеспечены потери врага в количестве 1️5️ рашистов, 1️ противотанковый ракетный комплекс, 6️ единиц автомобильной, в том числе и бронированной техники. Окончательные потери врага дознаются", - сказано в сообщении, опубликованном на Фейсбук в ночь на среду.

Днем враг противник силами десантно-штурмового взвода пытался разведать боем состояние украинских позиций, и выдвинулся в направлении Белой Криницы, но безуспешно, был вынужден отступить.

"В течение боевого дня штурмовой авиацией и ударными вертолетами девять раз ударил по нашим позициям, в том числе и с применением ракеты класса "воздух – воздух" по нашему самолету. Наши потери не допущены", - отмечается в сообщении.

Под вечер противник нанес удар из системы залпового огня "Смерч" по портовой инфраструктуре Николаева, жертв нет.

Украинская авиация атаковала опорный пункт оккупантов и 4️ района сосредоточения живой силы, вооружения и техники недалеко от Правдиного, Архангельского, Ольгиного, Белогорки, Новопетровки.

В Черном море вражеская корабельная группировка без изменений, к нанесению ракетных ударов по территории Украины продолжают быть наготове 2️ ракетоносителя с 1️6️ "Калибрами".

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ