08:56 16.08.2022

В результате ракетного обстрела на админгранице Луганской и Донецкой областей пострадало 8 правоохранителей

1 мин читать
В результате ракетного обстрела на админгранице Луганской и Донецкой областей пострадало 8 правоохранителей

Восемь полицейских Луганской области пострадало в результате ракетного удара по месту дислокации в соседней области. За ночь отбито четыре атаки оккупантов, еще на 3 участках на админгранице Луганской и Донецкой областей бои продолжаются, сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

"Населённые пункты и позиции украинских военных враг обстреливает из артиллерии. Только за ночь совершил четыре танковых атаки и четыре авиаудара. Не прекращается и ракетный террор. Так, одну из ракет противник направил на здание, где расположились полицейские из Луганщины, базирующиеся сейчас в соседней области. Как следствие, восемь работников национальной полиции получили повреждения разной степени тяжести", – написал Гайдай в телеграм-канале во вторник утром.

По егословам, россияне ведут массированное наступление со стороны Лисичанского нефтеперерабатывающего завода.

"Они используют любую возможность создания благоприятных условий для дальнейшего наступления на отдельных участках. Атакуют по разным направлениям, чтобы вытеснить ВСУ из оборонных укреплений. Вчера шесть раз наши бойцы заставили их отступить. Еще на трех участках на границе Луганщины и Донетчины бои продолжаются до сих пор. В частности, и в районе Лисичанского НПЗ", – уточнил он.

Также глава ОВА подчеркнул, что на оккупированных территориях усилены мобилизационные мероприятия, что обусловлено не только значительными потерями россиян на фронте, но и отсутствием мотивации воевать.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА