19:32 15.08.2022

Фандрайзинговая платформа United 24 собрала EUR170 млн для Украины, Зеленский встретился с ее послами

1 мин читать
Фандрайзинговая платформа United 24 собрала EUR170 млн для Украины, Зеленский встретился с ее послами

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с послами фандрайзинговой платформы United 24 – украинской звездой футбола Андреем Шевченко и американским актером, сценаристом и продюсером Лиевом Шрайбером.

"Они приехали в Украину для подготовки проектов United 24, в частности, запуска молодежной программы, первыми участниками которой станут дети Андрея Шевченко и Лиева Шрайбера. На встрече были обсуждены промежуточные результаты работы платформы и собраны 170 млн. дол. США", - сообщается на сайте главы Украинского государства.

Зеленский отметил, что речь идет не только об объеме благотворительных взносов, но и о внимании, которое послы привлекают к теме войны, которую РФ ведет в Украине. По словам президента, снижение мирового внимания к происходящему в Украине – это один из основных вызовов сейчас, ведь это сказывается и на объемах международной поддержки, и на темпах поставок вооружений, и на освещении этой темы в СМИ. "Поэтому для нас очень важны визиты, которые привлекают международное внимание", – подчеркнул он.

Гости также рассказали президенту о будущих проектах по сотрудничеству с мировыми брендами, о которых будет объявлено в ближайшее время.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА