18:59 15.08.2022

Все попытки оккупантов продвинуться отражены – Генштаб

2 мин читать
Все попытки оккупантов продвинуться отражены – Генштаб

Российские оккупанты пытались продвинуться в направлениях Ивано-Дарьевки, Выемки и Веселого на Краматорском направлении, однако потерпели полную неудачу и хаотично отошли на ранее занятые позиции, сообщается в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 18:00 понедельника на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

На Харьковском направлении враг безуспешно попытался прорвать оборону украинских войск в направлении Казачья Лопань – Уды.

"Украинские воины жестко встретили захватчиков и отбросили назад", - говорится в сводке.

На Бахмутском направлении противник совершил попытку штурмовых действий из района Углегорской ТЭС в направлении с.Вершина, однако понес потери и отошел. На Славянском направлении враг безуспешно пытался оттеснить украинских защитников в районах Грушевахи, Краснополья, Асеевки и Мазановки, а затем вел штурм на направлении Довгенькое - Мазановка, но безуспешно и также отошел.

"На Авдеевском направлении… враг безуспешно пытался улучшить тактическое положение в направлении Старомихайловки и Невельского. В Новопавловском и Запорожском направлениях… оккупанты попытались наступать на направлениях Славное–Новомихайловка, Солодкое – Водяное, Солодкое – Владимировка, Егоровка – Павловка. Получили жесткий отпор, понесли потери и откатились назад", - сообщили в Генштабе.

Из танков, ствольной и реактивной артиллерии противник ведет обстрелы на Харьковском, Краматорском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском и Южнобужском направлениях. На всех этих же направлениях оккупанты нанесли авиационные удары. На Северском направлении враг обстрелял из ствольной артиллерии с территории РФ приграничные села Сумской области.

"На Волынском и Полесском подразделениях вооруженных сил республики Беларусь выполняют задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. Продолжаются меры проверки боевой готовности вооруженных сил Беларуси. Ориентировочно это продлится до 20 августа этого года. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства республики Беларусь", - указано в сводке.

В Черноморской и Азовской морских операционных зонах корабельная группировка противника сосредотачивает основные усилия на разведке, блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря и поражении военных объектов и элементов инфраструктуры на глубине территории Украины.

"В готовности к применению высокоточного оружия находятся три носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр", - сообщили в Генштабе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА