14:19 15.08.2022

Количество раненых в результате утреннего вражеского обстрела Харькова увеличилось до 7 человек - Синегубов

1 мин читать
Количество раненых в результате утреннего вражеского обстрела Харькова увеличилось до 7 человек - Синегубов

Количество раненых в результате обстрела Салтовского района Харькова, совершенного российскими оккупационными войсками в понедельник утром, увеличилось до 7 человек, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"После утреннего обстрела Салтовки обратились к медикам еще 2 пострадавших: женщине 69 лет оказали помощь на месте. 80-летнюю харьковчанку госпитализировали в медучреждение, состояние - среднее", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

Ранее он сообщал о 5 пострадавших в результате этого обстрела: одному из них была оказана помощь на месте, четверо (в том числе два человека в тяжелом состоянии) - госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области, обстрел велся из РСЗО. Пад огонь попали детские площадки, жилые дома, территория храма, магазина, гаражного кооператива, а также остановки общественного транспорта

"На территории гаражного кооператива произошел пожар. Горел гараж на площади 30 кв.м. К ликвидации пожара и последствий обстрелов были привлечены 2 единицы пожарно-спасательной техники и 15 человек личного состава ГСЧС. Кроме того, на месте обстрела работали саперы ГСЧС, которые обследовали пораженную территорию и изъяли остатки взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА