13:22 15.08.2022

В Украине в ближайшие двое суток ожидаются дожди и грозы

2 мин читать
В Украине в ближайшие двое суток ожидаются дожди и грозы

В Украине во вторник, 16 августа, ожидаются умеренные кратковременные дожди с грозами, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в Запорожской и Днепропетровской областях, днем в Прикарпатье, в большинстве центральных, местами в Житомирской и Киевской областях значительный дождь. Также ночью в большинстве западных и сереных областей местами небольшой дождь.

Ветер переменных направлений, 5-10 м/с. Температура ночью 16-21°, днем 23-28°. В восточных и юго-восточных областях ночью 21-26°, днем 29-34°.

В Киеве 16 августа ночью местами небольшой дождь, днем умеренный дождь с грозой. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью около 20°, днем 24-26°.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория им. Бориса Срезневского, самая высокая температура в Киеве днем 16 августа составила 36,2° и была зафиксирована в 2008 году, самая низкая ночью – 5,1° в 1884 году.

В среду, 17 августа, в Украине кратковременные дожди, местами грозы. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура ночью 14-19°, на юге и востоке страны до 21°. Днем 22-27°, в южной части и восточных областях 26-31°, в Луганской и Закарпатье до 34°.

В Киеве умеренные кратковременные дожди, местами грозы. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 17-19°, днем 24-26°.

По состоянию на 8 часов 15 августа температура воды в Черном и Азовском морях составляла 24-27°, в Днепре по данным гидрологического поста Киев 23°.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА