10:24 15.08.2022

Юрист Андрей Вишневский назначен заместителем главы НАПК

1 мин читать
Юрист Андрей Вишневский назначен заместителем главы НАПК

Адвокат и юрист Андрей Вишневский назначен заместителем главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), сообщает пресс-служба НАПК в понедельник.

"Глава НАПК Александр Новиков назначил своим заместителем Андрея Вишневского. В НАПК он будет отвечать за следующие направления: антикоррупционная политика; международное сотрудничество; предотвращение коррупции", - говорится в сообщении.

По словам главы НАПК, у Вишневского есть "уникальный опыт" работы на госслужбе, в органах юстиции и общественном секторе.

"Его опыт станет существенным усилением для результативной работы команды НАПК, особенно в военное время", - подчеркнул Новиков.

Андрей Вишневский – адвокат, юрист, эксперт в области реформирования госслужбы и органов юстиции. Ранее он работал на должностях заместителя начальника Главного управления государственной службы, замминистра юстиции, председателя правления "Трансперенси Интернешнл Украина". С 2017 года являлся национальным консультантом Совета Европы, ОБСЕ и ООН Женщины. Также основал и возглавлял ОО "Адвокат будущего".

В 2012 году инициировал создание Координационного центра по оказанию правовой помощи, который возглавлял почти пять лет. В марте 2020 года по результатам открытого конкурса был назначен членом наблюдательного совета Координационного центра по оказанию правовой помощи, а в июле 2021 года Андрей Вишневский был избран председателем наблюдательного совета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА