14:20 13.08.2022

В результате ночного ракетного удара по Харькову повреждена теплотрасса, уже подготовленная к отопительному сезону

1 мин читать

Работники КП "Харьковские тепловые сети" с ночи ликвидируют последствия вражеского ракетного удара по одной из магистралей центрального отопления.

"Как сообщили на предприятии, ранее эту теплотрассу уже подготовили к отопительному сезону. Но сегодня ночью взрывная волна повредила трубопровод и люки под ней. Теперь магистраль, которая зимой греет 25 домов харьковчан, придется заменить", - сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, в результате ракетного удара, нанесенного по Харькову российскими оккупационными войсками, было частично разрушено здание колледжа в Новобаварском районе (поврежден фасад, выбиты окна), а в Немышлянском и Слободском районах - поврежден гостиничный комплекс, жилая многоэтажка, общественный транспорт, автомобили.

"По предварительным данным, обстрел производился из ракетного комплекса С-300. На местах обнаружены обломки зенитной управляемой ракеты 5В55. Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении отдела коммуникаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА