16:23 12.08.2022

Саакашвили получает в гражданской клинике необходимую медпомощь - Минюст Грузии

2 мин читать
Саакашвили получает в гражданской клинике необходимую медпомощь - Минюст Грузии

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе заявил, что бывший президент Михеил Саакашвили продолжает лечение в гражданской клинике "Вивамед" в Тбилиси, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

"Заключенный Михеил Саакашвили находится в терапевтическом отделении, а не в реанимации, как об этом заявляют представители оппозиции, и он не голодает", - сказал Брегадзе в пятницу журналистам.

Комментируя вопрос о возможном переводе Саакашвили на лечение за границу, Брегадзе заявил, что министерство юстиции и пенитенциарная служба не решают этот вопрос.

"Решение по этому поводу должен принять суд - отсрочить наказание или освободить Саакашвили из заключения, причем на основании медицинского заключения", - сказал министр.

Ранее адвокаты заявили журналистам, что Саакашвили находится в критическом состоянии и речь идет о сохранении его жизни, поэтому ему необходимо лечение за границей.

Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября 2021 года. 1 октября он был задержан в Тбилиси, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави, где объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами перевели из тюрьмы в городе Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани). 20 ноября Саакашвили перевели в военный госпиталь в городе Гори, где он прекратил голодовку. 12 мая Саакашвили перевели в гражданскую клинику в Тбилиси.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения сфальсифицированными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА