07:52 12.08.2022

За сутки харьковские спасатели совершили 33 оперативных выезда, пиротехники ликвидировали 35 неразорвавшихся боеприпасов

1 мин читать

За минувшие сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 33 оперативных выезда, 16 из которых на ликвидацию пожаров, в т.ч. 8  пожаров, вызванных военными действиями.

"Больше всего от вражеских атак пострадал поселок Циркуны Харьковского района, где в течение суток произошло 4 пожара. Горели хозяйственные постройки, гараж, жилой дом и киоск строительных материалов. Предварительно пострадавших нет ", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Кроме того, Гавриловке Изюмского района области из-за вражеских обстрелов произошло 2 пожара. На территории частного домовладения горело сено в тюках на площади 40 кв.м. Пожары возникли в 13:58 и 18:08 соответственно. Они были оперативно ликвидированы пожарными.

Вблизи с. Николаевка во время проведения сельскохозяйственных работ на противотанковой мине подорвался комбайн. В результате взрыва пострадал комбайнер, его госпитализировали. В результате взрыва загорелись комбайн и стерня. Спасатели и оперативно потушили пожар на площади 15 кв.м. На месте происшествия также работали саперы ГСЧС, обследовавшие прилегающую территорию. Других взрывоопасных предметов обнаружено не было.

За сутки пиротехники ГСЧС ликвидировали 35 неразорвавшихся вражеских боеприпасов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Израиль нанес удар по объектам в центральном Иране

Британский принц Гарри официально подтвердил, что теперь он является резидентом США

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА