16:52 11.08.2022

ГУР МОУ предупреждает о подготовке Россией действий по дискредитации Зеленского за рубежом

2 мин читать
ГУР МОУ предупреждает о подготовке Россией действий по дискредитации Зеленского за рубежом

Главное управление разведки Министерства обороны Украины предупреждает о подготовке Российской Федерацией акции по дискредитации президента Владимира Зеленского.

"Администрация президента РФ согласовала создание новой структуры, аффилированной с российскими спецслужбами. Ее главной задачей станет реализация информационной акции, направленной на дискредитацию президента Украины Владимира Зеленского в странах Западной Европы", - говорится в сообщении ГУР МОУ в четверг.

По данным ГУР, согласно задумке авторов "акции", будет создана и обнародована фейковая площадка (сайт) так называемого "Фонда Зеленского", на которой иностранным гражданам и учреждениям предложат присоединиться к его "деятельности".

"Планируется создание и последующая публикация ассортиментной линейки Фонда и регистрация его на торговых площадках Европы. Работу организационной структуры Фонда в странах Европы планируется развивать по принципу "сетевого маркетинга". Это, по мнению организаторов, позволит активно распространять указанную информацию в европейском медиапространстве", - отметили в ГУР МОУ.

По состоянию на 10 августа основные подготовительные мероприятия для запуска этого проекта завершены: создан сайт Фонда; подготовлены для распространения в социальных сетях фейковые скриншоты якобы публикаций известных СМИ о создании Фонда; создана база т.н. "сетевых лидеров" и блоггеров для дальнейшего распространения материалов; подготовлены мемы и комментарии для социальных сетей.

"В ближайшее время ожидается полноценный "запуск" проекта и начало широкой медийной кампании по раскрутке", - рассказали в ГУР МОУ.

Главное управление разведки призвало международное сообщество не доверять российским фейкам и получать информацию об Украине из проверенных источников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА