14:02 11.08.2022

Из оккупированных территорий Украины с начала августа выехало более 12 тыс. человек - Верещук

1 мин читать
Из оккупированных территорий Украины с начала августа выехало более 12 тыс. человек - Верещук

Более 12 тыс. человек выехало из временно оккупированных территорий Украины с начала текущего месяца, сообщила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

"Если мы говорим о Херсонской области, то только за последние 10 дней почти 5 тыс. лиц (выехало с оккупированных территорий – ИФ), и в основном, это женщины с детьми", - сказала Верещук на брифинге в национальном медиацентре "Украина" в четверг днем.

Также, по ее словам, 5 тыс 123 человека выехали из Запорожской области: городов Бердянск, Мелитополь, Энергодар. Кроме того, из Харьковской области выехала 1 тысяча 681 человек.

"Всего из временно оккупированных территории выехало по состоянию на сегодня с начала августа 12 тыс. 54 лица, из них 3 тыс. 517 детей", - сказала Верещук.

Как сообщалось, из Донецкой области с начала августа эвакуировано 3,9 тыс. человек.

2 августа Кабинет министров Украины принял решение об обязательной эвакуации населения Донецкой области в безопасные районы Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Ривненской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА