16:36 10.08.2022

Украина планирует проводить военные брифинги для комитета Конгресса США по безопасности – Ермак

2 мин читать
Украина планирует проводить военные брифинги для комитета Конгресса США по безопасности – Ермак

Украина планирует проведение брифингов представителей своих Вооруженных сил для комитета Конгресса Соединенных Штатов Америки по безопасности, сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Как отметил глава Офиса президента, главное, что на сегодняшний день Украина может противопоставить российской тактике затягивания войны - это достижение успехов на фронте.

"Условием этих успехов является своевременная военная помощь наших партнеров", - рассказал Ермак.

В связи с этим, по его словам, необходимо постоянно держать украинскую повестку в топе среди западных партнеров.

"Это сложно, но пока нам это удается … К примеру, сегодня стало практикой то, о чем мы еще недавно только начинали говорить – это еженедельные брифинги наших военных в Офисе Президента, на которые мы приглашаем представителей стран-международных партнеров. Поэтому сегодня у наших партнеров нет ни одного вопроса относительно необходимого нам вооружения и сроков его поставки. Мы работаем в очень тесной координации", - сказал он.

"Далее, мы планируем распространение военных брифингов на Комитет Конгресса США по безопасности. Считаю, что это очень важно", - подчеркнул руководитель ОП.

Как рассказал Ермак, в настоящее время фактически еженедельно происходит его совместная с Главнокомандующим Вооруженных сил Валерием Залужным комуникация с советником американского президента по вопросам безопасности Джейком Салливаном и главой Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли.

"Думаю, в рамках одного из таких звонков, в скором времени к нам могут присоединиться и британские партнеры", - сказал он.

Глава ОП также поблагодарил депутатов Верховной рады за поддержку его инициативы по созданию специальной комиссии Верховной Рады по мониторингу и контролю за предоставляемой Украине иностранной помощью.

"Уже состоялось первое заседание. Наши депутаты также достаточно активны в координации работы с иностранными партнерами", - резюмировал Ермак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА