16:19 10.08.2022

В Минобороны будет создан Единый информационный центр для централизованного распространения военной информации – Ермак

1 мин читать
В Минобороны будет создан Единый информационный центр для централизованного распространения военной информации – Ермак

В Министрестве обороны Украины будет создан Единый информационный центр для централизованного распространения военной информации, сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Насколько мне известно, было принято решение о создании Единого информационного центра Министерства обороны, который будет относительно всего, что касается военной информации, аккумулировать и централизованно коммуницировать", - рассказал Ермак.

По его словам, такой шаг является логичным и необходимым для того, чтобы иностранные партнеры смогли получать всю необходимую информацию и ответы на интересующие их вопросы.

При этом, комментируя появившуюся в мировом медиапространстве тематику о якобы непрозрачности схем использования Украиной поставляемого ей западного вооружения, а также заявления об этом американской конгрессвумен Виктории Спартц, Ермак отметил, что предусловием этого, в первую очередь, является российское влияние, во-вторых, это вопрос правильной коммуникации Офиса президента.

"Поэтому важно, чтобы коммуникация была своевременной и люди получали все необходимые ответы на вопросы … Пропагандистская машина РФ будет продолжать работать. Необходимо профессионально этому противостоять. Думаю, мы сегодня делаем все, чтобы так оно и было", - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА