15:53 09.08.2022

«Корейский» сценарий окончания войны в Украине невозможен – Подоляк

2 мин читать
«Корейский» сценарий окончания войны в Украине невозможен – Подоляк

 «Корейский» сценарий окончания войны в Украине невозможен, считает советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Отвечая на вопрос ВВС-Украина о возможном сохранении украинской государственности на территории, меньшей, чем Украина сегодня, он сказал: «В этом случае это бесконечная война. Это сценарий Минска-2, 3, 4, 5, бесконечной войны. Потому что Россия – не Северная Корея. Российская Федерация по отношению к Украине не остановится на 38 параллели. Она будет идти дальше, постоянно дальше – это и есть сценарий бесконечной войны».

«То есть мы подписали (договор об окончании войны), они переоснастили свою армию, мобилизовали, еще больше нагрели пропагандой реваншистские настроения – и пошли дальше забирать еще какую-нибудь территорию», - считает он.

По словам Подоляка, Россия приспособится к санкциям, постепенно сломает консолидацию Европейского Союза, получат там формальных или неформальных союзников, в результате чего начнется новая война в гораздо худших условиях.

«Почему? А потому что нам скажут: вы тогда не довели все до конца. Вы же тогда были так мощны, мы же вам помогали, но вы не пошли до конца, в правильный финал. А сегодня мы уже не можем вам помогать, мы не можем каждый год своим обществам в Германии, Франции, Италии, Испании говорить: а давайте еще раз Украина будет воевать с Россией, еще раз дадим им несколько сотен миллиардов евро, еще раз примем беженцев из Украины . Мы не можем жить в этом формате. Россия не остановится. Еще раз говорю: это не Северная Корея», - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА