15:05 09.08.2022

Е-очередь намерены ввести на пунктах пропуска на границе во Львовской области – замглавы ОВА

1 мин читать
Е-очередь намерены ввести на пунктах пропуска на границе во Львовской области – замглавы ОВА

На пунктах пропуска во Львовской области планируют ввести е-очередь и обустроить площадки временного отстоя для грузовиков, сообщил заместитель главы областной военной администрации Юрий Бучко.

"Сейчас в Украине запущен единственный пилотный проект – это в Закарпатской области. Там она (е-очередь – ИФ-У) работает в тестовом режиме. Следующим объектом, наверное, станет "Краковец", – сказал он на брифинге в медиа-центре "Украина" в понедельник.

По словам Бучка, на каждом пункте пропуска в области строят площадки для отстоя грузовых транспортных средств, что является "первым шагом для электронной очереди".

"Машина заезжает, получает билет, она имеет уже свой номер, на табло при выезде будет видно, когда следует выезжать. Но это пока только планы. Сейчас мы делаем места для отстоя, которые в дальнейшем будут служить площадками ля электронной очереди", – уточнил он.

Как отметил замглавы ОВА, е-очередь будет платной. При этом он высказал предположение, что на пункте пропуска "Краковец" она заработает осень текущего года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА