07:19 08.08.2022

ВСУ обезвредили вражеские разведывательные группы в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут и Яковлевка – Генштаб

3 мин читать
ВСУ обезвредили вражеские разведывательные группы в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут и Яковлевка – Генштаб

Украинские военные обнаружили и обезвредили разведывательные группы оккупантов в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут, Яковлевка, сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

"Враг продолжает ведение разведки, не щадя личного состава. Разведывательные группы противника были обнаружены и обезврежены в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут и Яковлевка", - сказано в сообщении, опубликованном на Фейсбук в понедельник утром.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация без существенных изменений, отмечается наращивание врагом системы противовоздушной обороны.

На Северском направлении оккупанты продолжают удерживать в приграничных районах Брянской и Курской областей отдельные подразделения войск Западного военного округа.

На Харьковском направлении агрессор обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. Была обстреляна гражданская инфраструктура в районах населенных пунктов Золочев, Прудянка, Дементиевка, Питомник, Русская Лозовая, Русские и Черкасские Тишки, Кутузовка, Старый Салтов, Чугуев и Асеевка.

Кроме этого, враг нанес авиационные удары возле Гусаровки и Верхнего Салтова. Противник активно вел воздушную разведку с помощью БПЛА оперативно-тактического уровня.

На Славянском направлении оккупанты совершали обстрелы районов Большой Камышевахи, Вернополья, Сулиговки, Родного, Дубровного, Грушевахи, Богородичного, Норцовки и Долины. Враг нанес авиаудары возле Залимана.

На Краматорском направлении были зафиксированы вражеские обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии возле Краматорска, Северска, Серебрянки, Григорьевки и Спорного. Кроме этого, агрессор нанес авиационные удары возле Григорьевки и Ивано-Дарьевки.

Враг вел наступательный бой в районе Верхнекаменского в целях улучшения тактического положения, но успеха не имел, понес потери и отошел.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреливали военную и гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Бахмут, Часов Яр, Соледарь, Зайцево, Яковлевка, Белогоровка и Бахмутское. Агрессор задействовал авиацию возле Бахмута, Яковлевки и Зайцева.

Враг пытался вести штурм возле Бахмута, Зайцева, Яковлевки и Вершины, успеха не имел и отошел.

На Авдеевском направлении были зафиксированы вражеские артиллерийские обстрелы возле Авдеевки, Песков, Невельского, Красногоровки и Курахово. Противник нанес авиаудары возле Нью-Йорка, Красногоровки, Марьинки и Юрьевки.

Враг вел наступление в направлениях Песков, Невельского и Авдеевки, также успеха не имел, отошел.

На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты продолжают обстреливать военную и гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Новомихайловка, Константиновка, Шевченко, Орехов, Малая Токмачка, Новоданиловка, Времовка, Новоселка, Белогорье, Степное и Полтавка. Враг задействовал авиацию для нанесения ударов возле Новомихайловки, Пречистовки, Владимировки и Новоселки. Кроме этого, агрессор вел наступление в направлениях Марьинки и Шевченко. ВСУ нанесли точное огневое поражение по врагу и отбросили назад.

На Южнобужском направлении противник сосредотачивает основные усилия на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения украинских войск. Враг ведет активную разведку БПЛА.

Оккупанты обстреливали из ствольной, реактивной артиллерии и танков вдоль всей линии столкновения, нанесли авиационные удары в районах Ольгиного, Новогригорьевки и Андреевки.

В акватории Черного моря вражеская корабельная группировка продолжает выполнять определенные задачи. Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов по военным объектам и элементам гражданской инфраструктуры на всей территории Украины.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА