09:41 07.08.2022

Российские оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты Николаевской области, 1 человек погиб, 6 ранены

2 мин читать
Российские оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты Николаевской области, 1 человек погиб, 6 ранены

Российские оккупанты в течение минувших суток продолжали вести огонь по населенным пунктам Николаевской области, в результате чего в регионе погиб 1 человек, еще 6 – получили ранения, сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

"По информации оперативного командования "Юг" в течение 6 августа Николаев был в очередной раз обстрелян из реактивных систем залпового огня "Смерч" и "Ураган". Ориентировочно в 16.05 враг пытался уничтожить объекты промышленной инфраструктуры. Без жертв", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что утром 7 августа, около 04:00 враг обстреливал промышленные предприятия в окрестностях города. Предварительно без жертв и пострадавших. Подробная информация уточняется.

Утром 6 августа под обстрелом оккупантов также оказалось с. Котлярево Шевченковской громады, где были полностью разрушены жилой дом и хозяйственные постройки. Пострадавших нет.

6 августа враг обстреливал и населенные пункты Первомайской громады. Так, утром были обстреляны открытые территории в окрестностях с. Константиновка (без жертв), а ориентировочно в 17:00 в результате обстрелов в с. Новониколаевка был поврежден жилой дом, ранения получил один человек.

Кроме того, в течение дня 6 августа под вражеские обстрелы попали села Лиманы и Лупарево Галицыновской громады. "Попадание в основном на открытых территориях за пределами населенных пунктов. Возгорания сухостоя, пострадавших нет", - отметил Ким.

Он уточнил, что российские оккупанты также продолжают обстрелы территории и отдельных населенных пунктов Березнеговатской громады.

"Так, в течение 6 августа обстрелам подвергся пгт Березнеговатое. В результате один человек погиб и пятеро ранены. Повреждены жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры", - подчеркнул глава ОВА.

Ким добавил, что также продолжаются обстрелы за пределами населенных пунктов Широковской громады. Подробная информация уточняется.

"Ночью, 7 августа, ориентировочно в 02:12 обстрелам подверглось с. Таборовка Бугской громады, в результате чего разрушены три жилых дома. По предварительной информации, без жертв. В Первомайском районе день и ночь прошли относительно спокойно", - подытожил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА