09:04 07.08.2022

Враг сосредоточил основные силы на Востоке Украины, штурмовал Верхнекаменское в Луганской области

1 мин читать
Враг сосредоточил основные силы на Востоке Украины, штурмовал Верхнекаменское в Луганской области

Российские оккупанты при штурме Верхнекаменского в Луганской области использовали весь спектр вооружения, применяли авиацию, сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

"Противник сосредоточил основные усилия на Востоке Украины и штурмовал Верхнекаменское. В Рубежном оккупанты начали хоронить горожан, которых они убили в марте-апреле", – написал Гайдай в телеграм-канале в воскресенье.

Он отметил, что несмотря на переброску части живой силы и техники в южные области, основные усилия россияне продолжают сосредоточивать на Востоке Украины.

По словам главы ОВА, противник трижды организовывал штурмовые действия, при каждой из которых атаковал сразу с нескольких сторон. В частности, вел наступление вблизи Верхнекаменского, но из-за сопротивления ВСУ вынужден был отступить.

"12 раз россияне применяли ствольную артиллерию, еще четыре – реактивную. Такое же количество раз привлекали минометчиков, нанесли два ракетных удара. Населенные пункты, вокруг которых лежит линия фронта, обстреляны оккупантами из всех видов вооружения, в том числе из танков. Шесть ударов произведены штурмовой и армейской авиацией врага", – написал Гайдай.

Также он сообщил, что в Рубежном оккупанты на днях похоронили останки 63 погибших местных жителей, которых они убили четыре месяца назад. Гайдай добавил, что в первую очередь россияне проверяли территорию объектов социального значения.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА