08:58 07.08.2022

Ночной обстрел Харькова был совершен из Белгорода, предположительно ЗРК С-300 - Синегубов

1 мин читать
Ночной обстрел Харькова был совершен из Белгорода, предположительно ЗРК С-300 - Синегубов

Около 4:40 в воскресенье российские оккупационные войска нанесли ракетные удары по Немышлянскому, Индустриальному и Новобаварскому районам Харькова, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"Ракеты запущены из российского Белгорода, вероятно – тип ЗРК С-300. В Индустриальном и Немышлянском районах в результате попадания ракет есть разрушения гражданской промышленной и критической инфраструктуры. К счастью, без потерь. В Новобарском районе ракета "попала" в землю возле одного из парков, без разрушений и пострадавших", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

По области в течение суток вражеским обстрелам подверглись Богодуховский, Изюмский, Чугуевский и Харьковский районы. В частности, в Богодуховском районе днём оккупанты дважды наносили удары по хозяйствам, выгорело 25 га полей с пшеницей. По словам Синегубова, всего в результате обстрелов сгорело более 220 га пшеницы. В Чугуевском районе оккупанты обстреливали населенные пункты, горели хозяйственные постройки. В Изюмском районе в результате обстрела россиян горел частный дом с пристройкой, есть попадание по открытым территориям.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА