08:49 07.08.2022

С начала российского вторжения в Николаевской области были полностью или частично повреждены 8 966 гражданских объектов

2 мин читать
С начала российского вторжения в Николаевской области были полностью или частично повреждены 8 966 гражданских объектов

С начала полномасштабного российского вторжения в Украину в Николаевской области были полностью или частично повреждены 8 966 гражданских объектов, среди которых жилые дома, медучреждения, промышленные предприятия, учебные заведения, сообщает пресс-служба Николаевской ОВА.

"По состоянию на 7 августа с начала российского вторжения в Николаевской области повреждено частично или полностью 8966 гражданских объектов. Из них: объекты жилищного фонда – 5801, медицинские учреждения – 65, учебные заведения – 317, заведения культуры – 130, объекты промышленных предприятий – 104, объекты жизнеобеспечения: газо – 774, электро – 546, водо – 28, теплоснабжение – 94, другие не военные объекты – 1107", -говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в области продолжаются работы по восстановлению газо- и электроснабжения в населенных пунктах, пострадавших в результате войны. В настоящее время без газоснабжения в регионе остается в целом 7 126 потребителей.

"В настоящее время прекращено электроснабжение, водоснабжение, водоотвод в 96 населенных пунктах (в пяти – частично) Баштанского и Николаевского районов", - подчеркивают в ОВА.

Там добавляют, что за минувшие сутки для ликвидации последствий российской агрессии подразделения облуправления ГСЧС привлекались один раз для идентификации и изъятия взрывоопасных предметов.

Кроме того, сообщается, что в регионе проводится добровольная эвакуация гражданских.

"По состоянию на 7 августа в заведениях временного размещения Николаева находятся 475 внутренне перемещенных лиц. Всего из Николаевской области эвакуировано 24 856 человек. По направлениям: Николаев-Паланка – 7960 человек, Николаев-Одесса – 8470 человек, Николаев-другие населенные пункты – 2781 человек. Из Вознесенского района эвакуировано 1240 человек, из Баштанского – 4053 человека, из Николаевского – 352 человека", - подытожили в ОВА.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА